Нарушение процессуальной формы уведомления о статье УПК при заключении досудебного соглашения.
Здравствуйте, Ирина.
Данный свидетель заключивший досудебное соглашение проходит по вашему делу как привлекаемый к участию в процессуальных действиях по уголовному делу в отношении соучастников преступления, поэтому его знакомят со ст.56 УПК РФ. Что соответствует требованиям части 2 ст.56.1 УПК РФ
2. Лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, наделяется правами, предусмотренными частью четвертой статьи 56 настоящего Кодекса, с изъятиями, предусмотренными настоящей статьей.
Со свидетелем досудебных соглашений не заключают. Наверное вы имели ввиду, что в рамках одного уголовного дела, будучи обвиняемым, вы заключили досудебное соглашение и в отношении вас уголовное дело выделили в отдельное производство, а в рамках основного уголовного дела у вас уже статус, как у дица, заключившего досудебное соглашение. Так?
Данной части нарушений не будет фактически все ознакомлены все оповещены все расписались.
Нет, со слов человека заключившего досудебное соглашение я обвиняюсь в даче взятки. В суде по моему уголовному делу его знакомят со ст 56 УПК, а должны со ст 56. 1.Является ли это нарушением.
Здравствуйте, Ирина.