Нарушение процедуры смены подсудности и назначение защитника без согласия - анализ применения ст. 35 УПК РФ и нарушение статей УПК РФ и Конституции

Суд рассмотрел вопрос о смене подсудности по уголовному делу., ст. 35 УПК РФ. На судебное заседание не вызывали, защитника назначили без моего согласия. Само постановление о смене подсудности в мой адрес не высылалось, сроки для обжалования этого постановления не указаны. Вопрос-какие статьи УПК РФ и Конституции были нарушены судом? Подлежит ли такой приговор отмене в кассации?
Лучший ответ

Во первых читайте поставленный вопрос правильно, О каком защитнике может быть речь, если меня надлежащим образом не извещали о времени и места рассмотрения вопроса о смене подсудности. Во вторых ст. 389.2 УПК РФ вам не о чём не говорит и ст. 35 УПК РФ. Поэтому отвечать надо прежде всего прочитав вопрос.

Сергей, ты ведешь себя на сайте как "великий специалист". Даешь указание юристам, до которых ты еще не дорос и не дорастешь, потому

что тупишь. Юрист Петров все правильно тебе объяснил, но у тебя тупость выше носа. Во-первых, суд правильно поступил, что назначил адвоката, если он назначал адвоката, то дело дважды откладывалось, а где ты там спал-это никого не интересует. Во-вторых, суд не выслал постановление суда и сроки на обжалование не указал обжалуй, но ты пропустил все сроки.

Здравствуйте! В отсутствии защитника суд обязан назначить любого кто состоит в коллегии адвокатов и работает в вашем районе или городе. В соответствии с

"Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 12.11.2018)

УПК РФ Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Помимо всего перечисленного вы можете восстановить срок обжалования.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!