Применение срока исковой давности по капремонту - как избавиться от непризнанного долга в квитанциях УК?
Судом применен срок исковой давности по платежам за капремонт. УК продолжает присылать квитанции с суммой непризнанного долга. Что нужно, чтобы убрать из квитанции этот долг? Написать заявление в УК на перерасчет, в связи с применением судом срока исковой давности? Или подать на них в суд, чтобы принудительно произвели перерасчет?
Досудебная претензия и затем иск в суд.
Добрый день!
Вам нужно составить и направить досудебную претензию в УК.
Татьяна.
Для начала советую вам обратиться в МФЦ - именно они вносят изменения в платежки.
Возьмите с собой все документы и решение суда.
Как можно убрать НЕОПЛАЧЕННЫЙ долг? Никак. Суд не ОТМЕНИЛ, и не СПИСАЛ Ваш долг, суд отказал истцу во взыскании долга по процессуальному обстоятельству. Долг никуда не делся, он будет висеть ВЕЧНО, будет указываться во всех квитанциях, пока Вы его либо оплатите, либо - пройдёте процедуру банкротства, которая ОСВОБОЖДАЕТ должника от всех невыплаченных долгов.