Отец был репрессирован по национальному признаку в 1944. Призван реабилитированы. Умер в 1993. Могу ли я получить статус.
Лучший ответ
Да, обращайтесь с заявлением на Госслугах.
Выплату детям жертв политических репрессий в 2022 году составил:
4 809 руб. — детям, которые находились вместе с репрессированными родителями в местах лишения свободы;
2 406 руб. — детям, которые находились вместе с репрессированными родителями на спецпоселении (в ссылке/высылке);
2 406 руб. — детям, которые в несовершеннолетнем возрасте остались без родителей вследствие политических репрессий.