Если ребенок не мой а записан на меня. Можно меня выписать с графы без суда?
Даже через суд нельзя выписать, если вы добровольно установили отцовство в загсе. Только родной отец ребенка может оспорить отцовство.
Добрый день, Денис
Нет, только в судебном порядке.
Нет, нельзя. Отцовство вы можете оспаривать ТОЛЬКО через суд и при наличии оснований для этого. Установление вами отцовства добровольно и если вы знали что не отец будет основание в отказе об оспаривании записи об отцовстве в суде. Нужно грамотно все сформулировать в исковом заявлении.
Подайте иск в суд. Ответчиком будет мать ребенка.
Нет, без суда нельзя. Либо она иск подает, либо вы,либо биологический отец.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу, получить помощь.