Отчисление из-за несданного экзамена - можно ли перевестись в другой вуз на свой курс?

Учусь на третьем курсе и не сдала экзамен за второй курс. По всем предметам в том числе и не сданному отметки хорошие. Будут отчислять изза несданного экзамена. Могу я перевестись в другой вуз на свой курс?
Лучший ответ

Диана,

нет закона, обязывающего другой вуз вас принимать по переводу. Поэтому надо в частном порядке уточнять в вузе, в который вы хотите перевестись - примут ли вас? Они будут уточнять, какие предметы вы уже прошли (ведь в разных вузах разная программа). обговаривать с вами, что вам нужно досдать.

Спасибо за объяснение!