Как продать совместную квартиру с мужем и детьми свекрови и избежать потерь при получении пособий на детей?
Не правильный вариант решения вопроса. Во-первых, отдел опеки не даст разрешения на такую сделку, если нет другого одобренного ими жилья для выделения детских долей. Исключением может быть только разрешение из отдела опеки о переводе денежных средств от продажи детских долей на банковские счета детей. Во-вторых, сумма от продажи квартиры будет учтена при определении среднедушевого дохода семьи. Как поступить? Обратитесь за консультацией к юристу, специализирующемуся на социальном праве. С вашей стороны нужны будут подробная информация и документы на недвижимость, о ваших доходах, и т.п. Иначе будете решать вопрос долго и неплодотворно.