Отпуск после донорства крови в случае больничного и ухода за ребенком - каково количество дней отдыха?

Вопрос №20046081 из г. Хабаровск
опубликован 12.12.2022, 06:50
Донация (сдача крови) в день своего больничного и в день больничного по уходу за ребёнком. Сколько положено дней отдыха в первом и втором случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Также всем донорам полагается ещё один оплачиваемый день отдыха, кроме дня донации. Его можно использовать в любое время в течение года после сдачи крови, например присоединить к отпуску.

12.12.2022, 07:03

То, что полагается в день сдачи и дополнительный после сдачи, это я понимаю. Интересует именно случаи с больничным как своим, так и по уходу за ребенком.

12.12.2022, 07:09

Если в день сдачи крови работник был на больничном, такой день отдыха ему не положен.

12.12.2022, 07:15

Спасибо. Осталось выяснить есть ли разница на каком больничном был донор?

12.12.2022, 07:24