Изменение условий выплаты пенсии при переходе от инвалидности к пенсии по старости - опыт жителя Крайнего Севера, проживающего в Новосибирске
Пенсия по инвалидности 1 группа назначена в районе Крайнего Севера, при переходе на пенсию по старости что теряется, проживает в другом регионе, возраст 55 лет, мужчина, г Новосибирск.
Здравствуйте Наталья
Пенсионная выплата пенсии по инвалидности установлена законом, а пенсия по старости зависит от страхового стажа пенсионера. Если у вас с учетом страхового стажа пенсия по старости больше, чем пенсия по инвалидности, конечно следует перейти. Следует обратиться с запросом в пенсионный фонд, получите ответ, который возможно проанализировать и обдумать, а при случае обжаловать.