Проблемы дома - огромные трещины и обвал потолка - к кому обратиться?

Дому 8 лет, переселили после сноса старого дома. Через год пошли трещины по углам, пока были маленькие заделали и переклеили обои. Сейчас начало дуть, сняли обои и шпаклёвку, которой замазывали. В углах по всей длине огромные трещины, по обе стороны колоны, на которой стоит дом, при снятии верхнего плинтуса обвалилась часть потолка и соединилась с одной из трещин в стыке. Этаж последний. Трещины уходят глубоко в стену, а некоторые и наружу. Подобная проблема и в другой комнате. Что делать и к кому обращаться?
Лучший ответ

В ГЖИ отратитесь. Подключайте к проблеме гос. органы. Веротяно назревает аварийность из-за нарушений технологий строительства.

Большое спасибо!

Надо обращаться к собственнику, к УК.

Спасибо, теперь все ясно.

Кто делал переселение? Администрация города? Вот к ним и надо обращаться с претензией. Заодно и в прокуратуру. Вас ожидает тяжелый процесс.

Наконец-то все понятно, благодарю!