Москва, 12.12.2022, 10:47

Каковы права полиции на арест имущества в случае ДТП - история знакомого с двумя паспортами?

Вопрос №20046511 из г. Москва
опубликован 12.12.2022, 10:47
Мой знакомый попал в такую ситуацию. Он виновник ДТП точно всех ньюансов я не знаю имеет ли права полиция налаживать арест на его имущество. У него 2 паспорта Европа и Российский. Или арест имущества только по решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь к адвокату, дистанционно тут не поможешь, следует смотреть и видеть материалы произошедшего дела.

12.12.2022, 11:16

Если уголовное дело возбуждено, то следователь мог наложить арест на имущество для обеспечения возмещения ущерба. Гадать бесполезно. Может быть и суд уже был.

12.12.2022, 10:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Возможно автомобиль арестован как вещ док.

12.12.2022, 10:51

Разумеется, арест имущества только по решению суда.

Учтите, что изъятие имущества в качестве вещдока и его удержание при наложении ареста может быть на основании судебного решения, принятого по ходатайству следователя или дознавателя.

12.12.2022, 10:52

По решению правоохранительных органов, суда и судебного пристава может быть наложен арест. В зависимости от вида производства по факту нарушения. Возможно с него взыскан материальный вред уже и подан исполнительный лист на исполнение.

12.12.2022, 10:59

Суда ещё не было и эта ситуация произошла пару дней назад.

12.12.2022, 11:07

Здравствуйте, обращайтесь к адвокату, дистанционно тут не поможешь, следует смотреть и видеть материалы произошедшего дела.

12.12.2022, 11:16