Каковы права полиции на арест имущества в случае ДТП - история знакомого с двумя паспортами?
Здравствуйте, обращайтесь к адвокату, дистанционно тут не поможешь, следует смотреть и видеть материалы произошедшего дела.
Если уголовное дело возбуждено, то следователь мог наложить арест на имущество для обеспечения возмещения ущерба. Гадать бесполезно. Может быть и суд уже был.
Возможно автомобиль арестован как вещ док.
Разумеется, арест имущества только по решению суда.
Учтите, что изъятие имущества в качестве вещдока и его удержание при наложении ареста может быть на основании судебного решения, принятого по ходатайству следователя или дознавателя.
По решению правоохранительных органов, суда и судебного пристава может быть наложен арест. В зависимости от вида производства по факту нарушения. Возможно с него взыскан материальный вред уже и подан исполнительный лист на исполнение.
Суда ещё не было и эта ситуация произошла пару дней назад.