Вагай, 12.12.2022, 10:27

Меня устроили на работу без моего согласия узеал об этом через гос услуги что можно сделать а зарплату не платят.

Вопрос №20046533 из г. Вагай
опубликован 12.12.2022, 10:27
Меня устроили на работу без моего согласия узеал об этом через гос услуги что можно сделать а зарплату не платят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без вашего согласия на работу вас устроить не могли, вы должны были писать заявление о приёме на работу и подписывать трудовой договор. Если считаете, что в отношении вас совершается какое-то преступление, обратитесь в полицию.

12.12.2022, 10:29

Вас не могли никуда устроить без Вас, это невозможно.

В прокуратуру обращайтесь.

12.12.2022, 10:39

Здравствуйте.

Если Вы не подписывали трудовой договор, не ознакамливались с приказом о приеме и локальными нормативными актами работодателя, а также фактически не приступали к работе, то трудовых отношений у вас нет. Вы можете оьратиться к работодателю с требованием анулировать запись в электронной трудовой книжке, а так же в трудовую инспекцию и прокуратуру.

12.12.2022, 10:55

По электронной трудовой я работаю официально но я этого не знал.

12.12.2022, 10:34

Надо писать заявление в полицию, прокуратуру это не законно.

12.12.2022, 10:36

Должны ли они заплатить мне зарплату за это время.

12.12.2022, 10:38

Вы же реально не работали. Платить никто не будет. Если обратитесь в полицию, то могут наказать мошенников. А платить никто не обязан.

12.12.2022, 10:46

Должны ли они мне заплатить за время моего трудоустройства.

12.12.2022, 10:44

Меня устроили главным технологом там оклад я там числюсь что можно этим выиграть.

12.12.2022, 10:51

На карту мне не переводили зарплату.

12.12.2022, 10:57

Здравствуйте.

Если Вы не подписывали трудовой договор, не ознакамливались с приказом о приеме и локальными нормативными актами работодателя, а также фактически не приступали к работе, то трудовых отношений у вас нет. Вы можете оьратиться к работодателю с требованием анулировать запись в электронной трудовой книжке, а так же в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Если трудовых отношений нет, то и зарплату платить не обязаны.

Если Вы фактически ходили на работу и работали, то тогда можете обратиться к работодателю с требованием о заключении трудового договора и выплате заработной платы. Если мирно решить вопрос не получится, то нужно будет идти в суд.

В трудовую инспекцию и прокуратуру можно обратиться в любом случае.

12.12.2022, 10:59