Я в 2010 г взял кредит 170 тыс руб. платил 5 месяцов, сейчас нет возможность платить!
Я в 2010 г взял кредит 170 тыс руб. платил 5 месяцов, сейчас нет возможность платить! По договору за два года я обязан выплатить 230 тыс руб. а банк требует выплатить 690 тыс руб. я задал вопрос почему такая сумма, ответили что это пеня!
Виталий, добрый вечер!
Банки ВСЕГДА считают максимальные суммы штрафов и пени, однако, в таком случае необходимо отправлять всех в суд. В суде заявлять Ходатайство по статье 333 ГК РФ. Как правило, суд не присуждает сумму пени и штрафов более суммы основного долга.
Если это не полностью снимает проблему, то облегчает ее - точно.
Всего доброго,
С уважением,
Смотрите договор. Если есть условия - законно. Можете обратится к специалисту и попросить рассчитать кредит
Не возможно так с лету ответить ,не видя договора. То что отбить пени и проценты можно ,это точно.