Что делать, если рассмотрение жалобы по статье 20.2 ч. 5 затягивается и как не платить штраф?
Пока Вы оспариваете административное привлечение - оплачивать ничего не нужно. Срок рассмотрения жалобы не может истечь, истекает срок привлечения к административной ответственности, если он истечет и Вас все равно признают виновным в совершении административного правонарушения, Вы будете считаться привлеченным к административной ответственности, но не будете исполнять административное наказание, от него Вас должны освободить в связи с истечением срока привлечения.
Затягивания административного привлечения - один из способов защиты.
Если у вас действует правило 60 дней, то можно подождать, Во избежание потом волокиты по возврату.