Ответчик подал аппеляцию по делу о ДТП, но рассмотрение затягивается - как поступить истцу?
1.Апелляция может быть подана в срок 1 месяц с даты мотивированного изготовления решения. Пропущенный срок может быть восстановлен по уважительным причинам - видимо ОТветчик их представил
2.Вам должна быть направлена Ответчиком эта жалоба, как стороне
3.Вам так же должно было предложено представить Отзыв на жалобу. Обычно на это отводят срок - две недели
3.Потом должны направить в апелляцию. Позвоните в аппарат суда и узнайте когда они это сделают и впоследствии на сайте апелляции отследите дату.
На сайте суда апелляционной инстанции по фамилии посмотрите имеется ли дело с вашим участием.
Здравствуйте, Анна!
Рационально в Вашем случае подать ходатайство и ознакомиться с делом в гражданской канцелярии суда. Вы одновременно решите несколько задач:
1. Узнаете ушло или не ушло дело в суд апелляционной инстанции;
2. Узнаете когда дело будет направлено в вышестоящую инстанции;
3. Ознакомьтесь с апелляционной жалобой;
3. Подтолкнете движение дела.