Неисправный счётчик, неправомерные требования и льготы - история пользователя газовой службы
Я пригласил специалистов газовой службы письменная заявкой на пломбировку счётчика по прибытии они обнаружили что счётчик неисправен о чём я знать не мог и в заявке этого не указал после чего счётчик был признан неисправным в соответствии чего составлен акт и счётчик был заменён на новый представителями газовой компании о чём акт имеется мне выставили сумму об уплате Газа за полгода без всяких на то оснований претензию Я ещё не написал но у меня имеется вопрос я льготник пенсионер инвалид второй группы по федеральному закону мне обязаны возвращать половину стоимости трат на газ будет ли с суммы штрафа выплачена половина мне обратно, Как льготнику инвалиду?
Спасибо.
Павел.
Лучший ответ
Долг с вас не спишут, это однозначно. А вот когда будут взыскивать в суде вот этот момент нужно отразить что не доказывают что полгода счётчик был сломанный точка то есть начисления могут быть с момента появления поломки.