Как будет проведен перерасчет за неисправный газовый счётчик с сорванной пломбой в 2022 году.
Здравствуйте, Валерий. Во-первых по какой причине сорвана пломба - кем? - если вами или арендаторами (к примеру) то за ваш счет, во - вторых - сколько времени прошло, зафиксировано ли что счетчик не исправен и не имеет пломбы (знает ли об этом газовая служба).
Отношения между потребителем и поставщиком газа регулируются Правилами № 549, а в неурегулированной ими части, а также в части поставки бытового газа в баллонах — Правилами № 354.
Вам необходимо написать заявление о перерасчете - учитывая при этом все произошедшие моменты. В любом случае, до момента установки нового счетчика исправного - расчет по среднему за предыдущие 3-6 месяцев.
На перерасчет надо писать заявление.