Что Вы морозите!))))
Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, пользуются правами и несут обязанности истца, за исключением обязанности соблюдения претензионного или иного досудебного порядка урегулирования спора, если это предусмотрено федеральным законом.
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований (третьи лица с побочным участием) — это лица, участвующие в процессе на стороне истца или ответчика в связи с тем, что решение по делу может повлиять на их права и обязанности по отношению к той стороне, на которой они участвуют.
ст ст
Нигде это не написано?
Видать, что то кто то кому то сказал.