Регистрация по месту пребывания при трудоустройстве - необходимость при переезде в другой регион?
При приёме на работу работодатель не имеет права требовать предоставления наличия регистрации.
- см ст. 65 ТК РФ.
Анна, в перечне документов, который приведен в ст. 65 ТК РФ, нет документа о регистрации, в связи с чем, работодатель вправе заключить трудовой договор с соискателем без наличия регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения, если его удовлетворяют деловые качества соискателя.
В любом населенном пункте Владимирской области.
Регистрация по месту пребывания необходима, т.к. к вам могут предъявить претензии сотрудники полиции.
В ТК РФ нет обязательств для предоставления работодателю регистрации по месту жительства или по месту регистрации.
И нужна ли в принципе регистрация по месту пребывания, если я хочу переехать и пока не приобрела свое жилье.