Правомерность увольнения при изменении условий трудового договора в связи с выводом штатной единицы в другой регион - необходимость сокращения штата?

Вопрос №17621748 из г. Рязань
опубликован 26.07.2020, 12:50
Правомерно ли увольнение сотрудника с формулировкой "Трудовой договор расторгнут в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора, п. 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" при выводе штатной единицы из одного региона и ввода в другой (из Центральной России в Сибирь) при условии, что сам работодатель никуда не переехал и головной офис остался в Поволжье. Не должно ли при выводе штатной единицы оформлятся сокращение штатной единицы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запись в трудовой, совершенно верно произведена, в точности с правилами увольнения по сокращению, в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.

26.07.2020, 15:00
Оценка автора вопроса:
https://www.freshdoc.ru/kadry/uvolnenie/v-sluchae-otkaza-rabotnika-ot-perevoda-v-druguyu-mestnost/
Где же переезд юрлица, если всё правильно и в соответствии с ТК РФ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Скорей в вашем случаи сокращение или орг штатные изменения.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

26.07.2020, 13:22

Здравствуйте.

В Вашем трудовом договоре указан точный адрес места работы?

26.07.2020, 13:37

Место работы указано как: Отдел планирования и управления персоналом, название города.

Точного адреса нет.

26.07.2020, 13:44

Посмотрите на сайте налоговой по инн.

26.07.2020, 13:44

Не поняла, что я должна посмотреть по ИНН и для чего.

Город работы первоначальный указан. Я его просто не стала озвучивать.

Юр адрес работодатедя тоже указан.

О чем Вы просите, Кондратьев Ю.А, я, вообще, по этому обрывку фразы не понимаю.

26.07.2020, 13:53

Ничего вам смотреть не нужно, вас уволили законно, и запись произвели в полном соответствии с Трудовым кодексом.

26.07.2020, 15:01

Здравсивуйте!

Антонина Васильевна Лигостаева, если хапимь произведена верно в СООТВЕТСТВИИ с СОКРАЩЕНИЕМ до должны быть соответствующие компенсационные выплаты в связи с сокращением - выходное пособие и т.д.

Или я неверно понимаю?

27.07.2020, 13:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы отказались от другой работы, то вам должны произвести выплату пособия не за 2 месяца, а за две недели, но есть и нюансы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.07.2020, 13:15

И где же правомнрность основания увольнения, если четко сказано, что под переводом в другую местность подразумевается местность, в которую переезжает юридическое лицо, что подтверждается изменениями в учредительных документа и записью в реестре о государственной регмстрации.

То есть того, что в моем случае с юрлицом не произведено.

www.freshdoc.ru

27.07.2020, 13:12

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.07.2020, 13:23