Исполнительное производство у продавца недвижимости - возможна ли покупка жилья?
Такой жилое помещение возможно купить точка сделка будет проведена росреестром, препятствий для этого не имеется. Главное указать реальную сумму, за которую продаётся данное жилое помещение, это реальная сумма должна быть рыночной. Но риски определённые имеются, Так как при наличии задолженности человека могут признать банкротом, тогда сделки которые совершены в период подозрительности могут быть признаны недействительными. Обычная сделка по продаже жилья не может быть признано недействительной сама по себе.
Здравствуйте. Можно.
Покупать жилье у такого должника при отсутствии запрета (ареста) не запрещено. Но если Вы не юрист, то не рекомендую этого делать, чтобы не лишиться и жилья этого, и некоторого количества денег, если суд признает сделку недействительной по иску кредиторов.