Имеет ли право на долю брат умершей сестры от наследства ранее умершей матери?

Имеет ли право на долю брат умершей сестры от наследства ранее умершей матери? (от него было только заявление, но наследство не оформленно) Какие нужны документы? И где взять копию свидетельства о смерти сестры, при условии что брат проживает в другом регионе России.
Лучший ответ

Свидетельство о смерти (повторное) можно получить в органах ЗАГСа по месту хранения актовой записи по предъявлении паспорта и квитанции об оплате госпошлины.

Уважаемый, Сергей! Да имеет, если у сестры нет наследников первой очереди (Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя).