Скажите, пожалуйста, имеет ли право коллекторское агентство арестовывать банковские счета до того как подадут в суд?

Лучший ответ

Коллекторы не наделены такими правами. Их возможности ничем не отличаются от возможностей обычных граждан. Арестовать счет могут только судебные приставы после судебного решения.

Нет это законом не предусмотрено. Нужно иметь судебный приказ или судебное решение, счета арестовывают приставы!

Нет, нет у них таких прав.

С уважением.

Оксана, коллектор не имеет такого права.

Коллекторское агентство такими правами не обладает.

Обременения (в народе "арест" на счёт может наложить только судебный пристав-исполнитель по решению суда или судебному приказу. Или по натариальной надписи нотариусом.

Других представителей власти или иных уполномоченных лиц не существует.