Хотел стать специалистом по охране труда, но состоял на учёте у нарколога - история выздоровления и поиска работы
Хочу устроить ся на работу специалистом по охране труда в КЦСОН, но состою на учёте у нарколога. Прошла лечение в диспансере, каждый месяц отмечаюсь. После лечения не употребляю алкоголь совсем уже год.
Требования к квалификации, объему знаний специалиста по охране труда, а также руководителя службы охраны труда установлены в профессиональном стандарте «Специалист в области охраны труда», утв. Приказом Минтруда РФ от 04.08.2014 № 524 н.
Профстандарт содержит законодательно установленный минимум требований к компетенции специалиста по охране труда. Соблюдать их обязаны все работодатели, принимающие на работу таких сотрудников.
Квалификационные требования в профстандарте «Специалист в области охраны труда»
Высшее образование по направлению «Техносферная безопасность», то есть профильное по охране труда. Подойдет также непрофильное высшее — гуманитарное или техническое, без разницы, но тогда нужна профпереподготовка по охране труда.
Любое среднее профессиональное образование — в этом случае нужны профпереподготовка по охране труда и стаж работы три года.
Отказать не имеют права.