Гражданин ЕС лишился прав на молдавских правах во Франции - законность штрафа вопросительна.
У меня гражданство ЕС, но водительские права молдавские. Меня лишили права вождения автомобиля на этих водительских правах и выписали штраф в 640 евро с обозначением ЕХАЛ БЕЗ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. Могут ли меня лишать во Франции права вождения автомобиля на молдавских водительских правах и и мели ли право выписывать такой штраф? Спасибо.
Лучший ответ
У вас гражданство ЕС, а в/у Молдавское. Молдавия не вошла в ЕС еще. Поэтому вас лишили право вождения со ссылкой на отсутствие право управление тс без в/у.
Спасибо, я у Вас в долгу!
А факт того, что в штрафе обозначили, что была вовсе без никаких прав, это нормально? Как я знаю, они должны были четко указать, что ездила на недействующем в/у, а не без него совсем. Спасибо.