Псков, 20.05.2023, 08:25

Вопросы прав молдавского гражданина - возможности и ограничения использования на территории России

Вопрос №20504092 из г. Псков
опубликован 20.05.2023, 08:25
Если у меня права Молдавской Республики и они бессрочные могу ли я ездить с ними по России и сколько они делают на территории России?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Иностранцы, пребывающие или проживающие в России, при отсутствии у них российских прав, допускаются к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных ВУ (п. 12 ст. 25 ФЗ № 196 от 10.12.1995 «О безопасности дорожного движения»). Но только по личным делам.

2.Или получить российские права можно только после прохождения теоретического и двух практических экзаменов (п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1097 от 24.10.2014). Упрощений не предусмотрено, получить российские права без экзаменов нельзя!

20.05.2023, 08:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а если у меня есть Российское гражданство уже, то мне надо менять права на Российские или я могу ездить по правам Молодовы?

20.05.2023, 08:33

Да, вам это требуется.

20.05.2023, 08:41
Оценка автора вопроса: