Срок обжалования определения суда по возмещению судебных расходов по гражданскому делу?
Здравствуйте!
На определение суда подается частная жалоба, подается она в течение 15 дней после вынесения определения суда (в самом определении указан и срок, и порядок подачи ЧЖ). Ст.ст.332, 333 ГПК РФ.
Здравствуйте! По правилам ГПК суд апелляционной инстанции выносит апелляционное определение, которое подлежит обжалованию в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления его в законную силу. По правилам АПК суд выносит акт, который может быть обжалован в течение двух месяцев.
У вас в определении о взыскании судебных расходов указан срок, 15 дней.
В течение 15 рабочих дней с момента вынесения определения можете подать ЧЖ.
Возражение нужно подать в период рассмотрения.