Создание сервиса объявлений для фрилансеров - возможные санкции при использовании проститутками
Я хочу открыть свой сервис объявлений, где фрилансеры смогут оставлять свои анкеты с услугами. Подскажите, пожалуйста, если моим сервисом будут пользоваться проститутки, какие санкции мне будут грозить? Буду ли я считаться организатором притона?
Лучший ответ
Организатором притона считаться не будете. Но если будете осознавать, что материальную выгоду получаете от занятия других лиц проституцией, то признают организатором занятием проституцией (без содержания притона), а это также ответственность по ст. 241 УК РФ.
Нет, не будете.
С уважением.