«Что грозит, если распространять ложные сведения об алиментарной задолженности?»
Зависит в каком статусе Вы находитесь в суде
В общем порядке Ваш бывший может обратиться в суд в порядке частного обвинения по статье 128.1 УК РФ.
Может подать в суд иск о защите чести и достоинства, взыскать деньги на адвоката и другие судебные расходы.
С уважением.
Взыскать в твёрдой денежной сумме.
Этот вопрос задает от моего имени бывший муж, который платит алименты 400 рублей на двоих детей, прикинулся самозанятым и не хочет работать, т.к. придется платить 1/3 заработка! Грошь цена такому человеку!
Посоветуйте ему, пойти устроиться на работу и обеспечивать своих детей! А не сидеть в крысу дома, и от моего имени слать всякие вопросы!