Не могли бы вы объяснить принципиальную разницу между 132 и 133 статьями УК РФ?
Ст. 132 УК РФ предусматривает ответственность за совершение насильственных действий сексуального характера, а ст. 133 УК РФ предусмотрена ответственность только за ПОНУЖДЕНИЕ к совершению таких действий, путем угроз, шантажа и ДР., То есть для образования данного состава совершение действий сексуального характера не требуется.
В первом случае потерпевший совершеннолетний, во втором случае не достиг 18 л.
По названиям статей все ясно.
Более детальный разбор статей по составам - платная услуга.
Понуждение это не совершение. Как говорили на моей прежней работе "Сядешь - узнаешь"
Внимание редакция 2022 www.consultant.ru