Наследственные долги - можно ли требовать рыночную оценку части унаследованного имущества?
Долги наследодателя делятся солидарно между наследниками, но в пределах стоимости унаследованного имущества. Могу ли я ходатайствовать в суде о рыночной оценке именно доли, перешедшей мне по наследству. Так как реальная рыночная цена именно доли в разы меньше, чем полностью оценка недвижимости и выделение в ней доли.
Лучший ответ
Да, конечны Вы имеете на это право, т.к. Вы владелец доли в общем имуществе.
То что нужно. Спасибо!
На момент смерти наследодателя рыночная стоимость недвижимости берётся и соответственно доля выделяется от неё. почитайте судебные решения.
Благодарю за потраченное время!