Как добиться переквалификации стати 162 ч 2 УК РФ на статью 161
Как добиться переквалификации стати 162 ч 2 УК РФ на статью 161, материальный и моральный ущерб возмещен в полном размере в процессе следствия.
Елена, надо знать материал ы уголовного дела, чтобы ответить на ваш вопрос:
у вас есть адвокат, к нему и надо обращаться с такими вопросами;
он может сказать возможна ли переквалификация;
можете также обратиться к другому адвокату, но ему также надо знать подробности материалов уголовного дела
Возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда не влияет на квалификацию преступления.Если есть квалифицирующие признаки, то переквалифицировать на более мягкий состав преступления будет невозможно, при эх доказанности.