Можно ли аннулировать продажу приватизированной квартиры, которую ранее выписали из неё жильца?
Год назад я выписала человека из муниципальной квартиры, так как он не проживал. Квартиру приватизировала. Сейчас квартиру продаю. В будущем, если этот человек объявится, сможет ли он аннулировать сделку с продажей квартиры?
Зависит от причин по которым он не знал об иске, от причин по которым была прекращена регистрация, добровольно ли он покинул жилое помещение и т.д.
Почти нет шансов.
С уважением.
1.Обратиться в суд может любой и у обращения в суд нет срока давности
2.На удовлетворение требований - нужны основания
3.Нельзя дать однозначный ответ. Он может оспаривать сделку, может оспаривать приватизацию.