Вынужденное увольнение - Рабочие торговли объявляют о намерении подать жалобу в прокуратуру
Добрый вечер,
Статья 292 ТК РФ определяет, что работодатель обязан предупредить работника, заключившего трудовой договор на срок до двух месяцев, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации в письменной форме под роспись не менее чем за три календарных дня.
Вы не пишите заявление по собственному желанию. Пусть увольняют всвязи с ликвидацией предприятия.
Не надо никуда ходить.
Будут заставлять палками писать заявления - в полицию. А так шлите лесом всех заставляющих. Обязаны предоставить работу и оплатить, либо через сокращение увольнять.
Писать самим не нужно. Пусть сокращают, выплатят два оклада.
Здравствуйте! Не стоит Вам писать заявление об увольнении. Вы не обязаны это делать. В связи с закрытием магазина работников должны уведомить о сокращении не позднее, чем за два месяца до предстоящей даты увольнения.
В случае нарушения трудовых прав Вы всегда можете обратиться с жалобой в Прокуратуру и Трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Писать ничего не надо.
Здравствуйте. Вам не нужно писать никаких заявлений на увольнение самостоятельно. В случае нарушение ваших трудовых прав обращайтесь в прокуратуру за помощью. С уважением.