Обнаружение нестандартных коммуникаций - как закрыть тему и избежать штрафа за предыдущих владельцев.

В октябре 22 года купили квартиру. 20.11 нам ее по акту продавцы передали. Начали делать ремонт, обнаружили врезку для теплых полов в систему подачи горячей воды над счетчиком. И слив в систему отопления. Попытались перекрыть чтоб закрыть тему и слить воду. Все вентили старые. Как закрыть эту тему и не попасть на штраф за предыдущих владельцев-умельцев.
Лучший ответ

А могут при составлении акта нам выставить за период владения квартирой доп. объемы воды, посчитанные понормативу?

Ждите лета, пишите заявление в УК о том, что якобы хотите заменить батареи и надо слить систему, закрывайте проблему.

Вызывать УК и составлять акт.

С уважением.

Составьте акт, Если признают нарушением, то Придётся исправлять за свой счёт, вот затраты Предъявите в прежнему владельцу. Досудебные требования отправить продавцу.