Беспокойство родителя - узнают ли органы опеки мой ВИЧ-статус?
Ситуация такая. Узнают ли органы опеки, что я ВИЧ больная, ребёнок здоровый. Но в опеке поставили на учёт, (оставила ребёнка с женщиной, а она оказалась больная шизофренией. Но это длинная история. Меня интересует опека сделает запрос в поликлинику, узнать здоровый ли ребёнок, как посещаю врача. Мой статус будет ли известен органам опеки.
Лучший ответ
Органы опеки блюдут интересы ребенка. Если он ваш биологический ребенок, то никакие запросы не имеют право делать по медицинским показателям.
Только из вашей больницы или от вас.
С уважением.