Возможно ли получить гражданство в России, если я Вич-позитивная и родилась в России, но проживаю в Украине?
Я родилась в России. Проживаю в Украине. Имею статус Вич-позитивной с 2001 года. Хочу приехать в Росиию на ПМЖ. Могу ли я получить гражданство в России.
Если действовать через Суд, то в силу
определение КС РФ от 02.05.2006 года № 155-0 с учетом, которого в Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства должны быть, гарантированы права в сфере семейной жизни, охраны здоровья и защита от дискриминации при уважении достоинства личности согласно общепризнанным принципам и нормам международного права (статья 7; статья 17, часть 1; статья 19, часть 2; статья 21; статья 38, части 1 и 2; статья 41, часть 1, Конституции Российской Федерации), решил, что в данном случае решение органа миграционного контроля об отказе Евгении в выдаче разрешения на временное проживание в качестве государственного ограничения, применяемого на основании закона, затрагивает права, как самой заявительницы, так и членов ее семьи. Аналогичная позиция закреплена в Постановлении Европейского Суда «Киютин против Российской Федерации».
Здравствуйте! Увы, но вряд ли. Будьте готовы к тому, что еще на стадии оформления РВП Роспотребнадзор вынесет решение о нежелательности Вашего пребывания на территории РФ