Как уволиться из армии после окончания контракта и отсутствия приказа о завершении мобилизации?
Служу в армии по контракту, он закончился 7 ноября, как мне уволиться по окончанию контракта ведь президент сказал что мобилизация завершена и посовещавшись со своими юристами сказал что приказа о завершении мобилизации не требуется, значит его не будет. Как мне теперь можно уволиться и когда это произойдет?
Здравствуйте.
Для того чтобы уволиться с армии, сейчас необходимо ждать, когда выйдет указ об окончании мобилизации.
Увы, но все контракты продлеваются автоматически пока не выйдет Указ о демобилизации.
На данный момент все контракты продлеваются автоматически.
Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.
В любом случае новый контракт не заключать.