Навязанная гарантия на авто стоимостью 180 тыс!

Автосалон навязал "расширенную гарантию" стоимостью 180 тыс! Сделав на нее "скидку" на авто. Как отказаться? Прошло 5 дней.
Лучший ответ

Читайте условия своего договора. Там все указано. И обычно, при отказе от страховки скидка отменяется. У нас свобода договора, - ст. 421 ГК РФ. Признавать такое условие договора ничтожным придется в судебном порядке. Не факт, что получится это сделать в суде, в силу той же ст. 421 ГК РФ. Нужна будет сильная юридическая помощь... А она может стоить дороже, чем эта скидка на авто..

Спасибо за ответ. В договоре указано что при отказе - скидка анулируется. Маши у меня. Они что на меня в суд будут подавать чтобы вернуть скидку?

Нужно подавать письменную претензию, но не факт, что это сработает. Скорее всего придется обращаться в суд, но прежде нужно посмотреть перспективу, для чего юристу необходимо ознакомиться с документами.

Огромное спасибо!

Нужно смотреть документы, но скорее всего вы при возврате этих денег получите судебный иск от автосалона с требованием вернуть скидку.

Скорее всего так и будет. Даже несмотря на то что моё авто в трейд ин оценено на 300к менее рынка.