Свидетель, увидевший пьяного водителя, но не оформивший ДТП, дает показания по статье 12.26 КоАП - как защититься?
Использовать в целях защиты данные о личности не получится. Это бесполезно. Однако показания свидетеля суд должен принимать в совокупности с другими материалами дела, а не в качестве какого-то исключительно доказательства. Это общее правило оценки доказательств. Судя по всему, имеет место спор относительно наличия оснований для направление на освидетельствование, поскольку по данной статье вряд ли есть другая линия защиты.
Здравствуйте. То что свидетель проходит обвиняемым по другому уголовному делу о краже никак не повлияет на принятие судом его показаний. Лучше использовать иные доказательства своей невиновности.
Доброе утро!
Лицо привлеченное к уголовной ответственности в любом случае является зависимым от надзирающих органов.
Свидетельские показания о наличии признаков алкогольного опьянения не являются достоверными и выражают исключительно личное оценочное суждение человека, который при этом не является медицинским работником, суд не может основывать состояние алкогольного опьянения на свидетельских показаниях.
Здравствуйте. Нет это нельзя использовать в качестве защиты. Суд критически отнесётся к вашим доводам. С уважением.