Незаконное взыскание - как защититься, когда приставы требуют 30% социальной пенсии?
Приставы взыскали 30% с социальной пенсии по потере кормильца, при том что они не имеют права этого делать, подскажите пожалуйста как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина. Действительно, указанные Вами выплаты относятся к доходам, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 закона об исп. производстве № 229-ФЗ). Поэтому, можете обратиться с жалобой на действия пристава в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст.
Хорошо разъяснил ситуацию,и посоветовал что сделать в таком случае,хороший юрист.