Возможно ли отозвать соглашение об увольнении по сокращению? Вопрос юристам.
Подайте работодателю заявление об отказе от увольнения по соглашению сторон, укажите причину, зафиксируйте подачу такого увольнения. Если подходить к вопросу формально, то работник не вправе такое соглашение расторгать в одностороннем порядке, но если вас принудили к подписанию соглашения (например ввели в заблуждение) либо изменились ваши жизненные обстоятельства, то такое заявление вам поможет восстановиться на работе в случае увольнения.
Есть такое право у Вас. Кадры должны были разъяснить вам порядок и сроки.
В течение какого времени можно поддать заявление об отказе...