Можно ли отозвать соглашение о расторжении аренды, если арендатор не выполнил свои обязательства?

Арендатор прислал уведомление о расторжении аренды нежилого помещения. С моей стороны было направлено претензионное письмо о его задолженности с приложением - соглашение о расторжении Договора аренды. Прошло 2 месяца, арендатор помещение не освободил, ключи не передал. Могу ли я (арендодатель) отозвать Соглашение, которое до настоящего времени я не получил с подписью арендатора? Спасибо.

Лучший ответ

Можно и отозвать соглашение.

Можете. Только не факт что он его не подписал.

Оно с Вашей стороны было подписано или нет?

Напишите претензию, мол ответ не получен, в связи с этим... свои условия.

Да, подписан с моей стороны, но от арендатора не получен.

Здравствуйте, Игорь Владимирович!

Т.к. соглашение не подписано, фактически оно не заключено, вы можете его отозвать.

Плюс если прошло более 30 дней, вы можете обратиться в суд и взыскать в том числе неустойку.