Может ли третье лицо обратиться в инспекцию по труду с просьбой проверить организацию и зачем это нужно?
Может ли третье лицо обратиться в инспекцию по труду с просьбой проверить организацию? Обратилась бывшая жена с просьбой проверить организацию, где работает ее бывший муж. Указала, что около двух месяцев не получает алименты, т.к. бывшему мужу задерживают заработную плату. При этом данные о бывшем муже в заявлении отсутствуют. Если у нее нет прав на обращение, то на какой документ сделать ссылку?
Лучший ответ
Да, может в его интересах обратиться в прокуратуру и ГИТ (ст.
А если работник не желает обращаться, а проверку организации хочет организовать его бывшая жена. Каков в этом случае будет ответ?
Здравствуйте Марина
Должна быть соответствующая доверенность или следует действовать через службу судебных приставов.
Организация обязана перечислять алименты, если у неё исполлист или постановление пристава.
А потому и проверку инициировать жена вправе, как получатель алиментов и именно по этому поводу.