Проблема с взысканием алиментов у должника-ИП - пристав не находит его в запросе
Вс обязанности должников и судебных приставов указаны в Федеральном закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Вы и Ваш адвокат (например - я) можете срочно подать в суд иск и просить суд взыскать алименты на ребенка в твердой денежной сумме, например, в размере половины прожиточного минимума на детей, установленного в вашем регионе. Расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика (должника) при удовлетворении иска.
К сожалению в суды хожу сама ,учусь на своих ошибках .ТДС получилось добиться больше половины прожиточного минимума ,через аппеляцию .Но так же по ИП - деятельности с/пристав насчитал долг по СЗП ,так как ИП было зарегистрировано ,но средств с него не поступало .
Добрый день, о регистрации ИП можно узнать с сайта налоговой, но если ИП дохода не имеет, то смысл в этом? Размер взыскиваемых алиментов можно изменить с долей на твердую денежную сумму.