Как определить, что отчество Перфильевна и Перфиловна - одно и то же для натариуса?
Надо идти в суд, но для обращения в суд все равно необходимо получить отказ из ЗАГСа, так как суд не может подменять другие органы и для удовлетворения заявленных Вами требований суду необходимо предоставить доказательства того, что другого способа исправить отчества у Вас нет.
Обращайтесь. Помогу.
Вам придется идти в суд и доказывать, что это один человек, иначе никак.
Это разные отчества. Да, нужно доказывать в судебном порядке.
Вам нужно обратиться в ЗАГС, если не выдадут, то обратиться в суд в порядке 264 ГПК РФ об установлении юридического факта. Удачи.
Виктор, если хоть одна буква не совпадает, к сожалению, придется в суде доказывать юридический факт. Но одновременно можно и нужно заявлять требование о признании права собственности на наследственное имущество. Тут надо смотреть по обстоятельствам. Почти все суды оставляют без рассмотрения заявления об установлении фактов родства без одновременного искового требования. И чтобы такого не допустить, сэкономить время, сразу надо заявлять все требования в одном иске. И экономия денежных средств в итоге получится.