Артем, 13.12.2022, 09:52

Как узнать, есть ли у вас доля в квартире бывшей свекрови?

Вопрос №20049776 из г. Артем
опубликован 13.12.2022, 09:52
Есть ли у меня доля в квартире бывшей свекрови. Она получила новую квартиру сьехав из ветхого жилья. Я там прописана 30 лет. Прописывать в новой квартире не хочет сказала выписывайся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы проживали в квартире по социальному найму, имели регистрацию, то и в новой такие же права.

13.12.2022, 10:25

Регистрация - это не право собственности. Доли в квартире у вас нет, если ее не было в старой квартире. Посмотрите ее документы на новую квартиру. В них указано, на какое количество человек квартира выделена. Возможно, что вы имеете право на регистрацию и проживание. Надо документы смотреть.

13.12.2022, 09:55

Доли в квартире бывшей свекрови нет.

13.12.2022, 09:58

Добрый день! Вы можете вселиться в новую квартиру в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.

13.12.2022, 09:58

Добрый день. Если ветхая квартира была в собственности, то нет.

14.12.2022, 06:45

В новую квартиру она прописывает только членов семьи двух сыновей. А так как я развелась с её сыном я никто.

13.12.2022, 10:22

Если она собственник, то может Вас не прописывать.

13.12.2022, 10:26

Да она собственик.. А доля у меня там есть?

13.12.2022, 10:29

Нет у Вас там доли, собственник свекровь.

13.12.2022, 10:40

Получите выписку из ЕГРН на квартиру в МФЦ и узнаете.

По факту доля откуда у Вас там должна возникнуть?

13.12.2022, 11:02