Иск без обсуждения - предстоит ли судебное разбирательство в ДТП споре?

Приченил ущерб в дтп, автомобилю исца, сразу подали в суд, не пытаясь со мной что то обсудить, вообще ко мне не обращались, мои данные все были у исца, нужен ли до судебный порядок урегулирования спора? Может ли суд по ст.135 ГПК РФ вернуть исковое заявление исцу для соблюдения порядка.
Лучший ответ

Добрый день!

По данному спору не требуется соблюдать досудебный порядок. Рекомендую Вам составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.139 ГПК РФ.

Добрый день, досудебный порядок урегулирования спора не обязателен. Можете урегулировать его в суде не дожидаясь решения суда, например заключив мировое соглашение либо возместив причинённый ущерб.

Нет, Ваши представления о порядке возмещения ущерба неверные. Потерпевший НЕ ОБЯЗАН Вас ни о чём извещать, просить, обсуждать, приглашать, звонить, согласовывать. Законом таких действий НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, и иск никто ему не вернёт обратно. Иск в суде - там и доказывайте, с чем Вы не согласны.