Возможность переноса судебного заседания в связи с отсутствием адвоката из-за отпуска
30 апреля у Мирового судьи мне был вручен иск Судебное разбирательство было назначено на 28 мая Мой адвокат с которым у меня была предворительная договоренность на словах [договор мы не заключали} в настоящее время в отпуске и вероятно не сможет представлять мои интересы в назначеный срок Подскажите имею ли я право на этом основании хадатательствовать о переносе судебного заседания так как хочу чтоб мои интересы представлял именно этот человек.
Да, конечно. Ходатайствовать перед судом об отложении дела в связи отсутствия представителя Вы вправе. Получать квалифицированную юр.помощь-Ваше конституционное право. Однако имейте ввиду, что отсутствие представителя не является основанием к отложению дела. Откладывть дело - право суда, а не его обязанность, в данном случае.
Рекомендую поспешить с выбором представителя по делу.
С уважением.