Коллекторы угрожают увольнением и разбитием окон из-за просроченного займа на 61 день
Добрый день!
Пусть бьют - не Ваша же собственность 😄
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если разобьют окна - будут привлечены к уголовной ответственности.
Здравствуйте! Не обращать внимание на данные звонки. В случае, если ситуации Вам уже порядком поднадоела — напишите заявление в полицию. На сегодняшний день, в свете того, что рассматривается вопрос о приостановлении их деятельности, Ваше заявление не оставят без внимания. По крайней мере их на время отвлекут сотрудники правоохранительных органов, проводимыми мероприятиями по проверки Вашего заявления.
При этом, сами оплачивать Вам задолженность все равно придется.
Наталья, отказывайтесь от звонков. Частичные выплаты по займу бессмысленны.